Высоты параллелограмма, проведенные из одной вершины равны соответственно 4 и 6, а площадь 48. найдите его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:00
    0
    S=ah, где a - сторона, h - высота, высоты известны, площадь тоже, подставляем в формулу

    a=48/4=12 (см)

    b=48/6=8 (см)