В треугольнике АВС угол 90°, cos A=0.8, АС = 4. Отрезок СН высота треуг. АВС. Найдите длину отрезка АН

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:25
    0
    Из прямоугольного треугольника АСН:

    АН=АС·cos∠A=4·0,8=3,2

    Ответ. АН=3,2