Геометрическая прогрессия: а4=54; а7=2

Найти b1 и q.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:12
    0
    b7=b4*q^3

    54q^3=2

    q^3=1/27

    q=+1/3; -1/3

    b4=b1*q^3

    54=b1*1/3^3

    b1=2/3; - 2/3