Найти углы четырёх угольника если они прапалцанальная числа 1,2,3,4

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:38
    0
    Сумма углов 4-угольника равна 360°. Пусть х - - коэффициент пропорциональности. Тогда х+2 х+3 х+4 х=360

    10 х=360

    х=36

    2*36=72

    3*36=108

    4*36=144

    Ответ: 36°,72, 108, 144
  2. 29 января, 14:41
    0
    Пусть х-1 часть, тогда угол1 равен x, угол2 равен 2x, угол3 равен 3x, угол4 равен 4x

    Сумма всех углов четырехугольника равна 360 гр

    x+2x+3x+4x=360

    10x=360

    x=36-угол1

    36*2=72 - угол 2

    36*3=108 - угол 3

    36*4=144-угол 4

    Ответ 36 гр, 72 гр, 108 гр, 144 гр