Хорда MN делит окружность на две дуги в отношении 5:7. Найдите градусную величину центрального угла, опирающегося на большую из дуг.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:38
    0
    1) 5+7=12 частей дуги составляют окружность

    2) 360/12=30 градусов - это угол соответствующий 1 части дуги

    3) 30*7=210 градусов