Хорда МN делит окружность на две дуги в отношении 5:7. Найдите градусную велчину центрального угла, опирающегося на большую из дуг.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:24
    0
    (360 / (5+7)) * 7 = (360/12) * 7=30*7=210 градусов