Точки А и В делят окружность на две дуги, длины которых относятся как 9:11. Найдите величину центрального угла, опирающегося на меньшую из дуг.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:51
    0
    360: (11+9) = 360/20=18

    18*9=162

    Ответ: 162