Помогите с вопросом о переводе единиц:

Рабочую часть изделия протирают этиловым спиртом из расчета 10 см3 на 1 м2.

Как определить сколько мне нужно спирта? Размеры изделия: Ширина: 338 мм, Длина: 1220 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:18
    0
    Решение:

    338 мм=0,338 м

    1220 мм=1,22 м

    0,338*1,22=0,41236 м2

    0,41236*10=4,1236 см3

    ответ: нужно 4,1236 см3 спирта.
  2. 4 ноября, 06:51
    0
    338 мм=0,338 м

    1220 мм=1,22 м

    0,338*1,22=0,41236 м²

    0,41236*10=4,1236 см³ нужно спирта

    Ответ: 4,1236 см³