Вычеслите площадь треугольника ABC, если AB=3 м, BC=8 м и B=30°

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:45
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними. S=0,5*AB*BC*sin30°. sin30=1/2=0,5.

    S=0,5*3*8*0,5=6. Ответ: 6.
  2. 29 октября, 23:18
    0
    Sabc=1/2*AB*AC*sin 30

    Sabc = 1/2*1/2*8*3=6 (м^2)