Бумажный лист квадратной формы площадью 361 см2 свернули в трубку соединив его противоположные стороны. найдите радиус этой труьку

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:01
    0
    Sлиста = a², значит а=√361=19 см

    С - окружность свернутой трубки и она равна а, то есть 19 см.

    r=C / (2 П) = 19 / (2*3,14) ≈3,025

    П - постоянная равная 3,14