На линейке указаны лишь деления 0 см 7 см и 11 см. Как с помощью такой линейки построить отрезок 18 см 5 см 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:52
    0
    Чтобы получить 18 см. надо сначала отметить 11 см. затем 7 см. а 11+7=18 см.

    чтобы получить 10 см. надо отложить 3 раза по 7, а 3*7=21 а затем от 21-11=10 см

    чтобы получить 5 см надо отмерить 11 см, отнять 7 и получим 4 см, а потом к 4 см+тот нолик, но от начала линейки до нуля 1 см. мы получим 5