Периметр параллелограмма 16 дм, а одна из сторон 3 дм. Чему равны длины остальных сторон параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:21
    0
    P=16, а если одна сторона равна 3, то и другая сторона будет равна 3 (по свойству параллелограмма). следовательно 3+3+х+х=16

    2 х=16-6

    2 х=10

    х=5

    остальные две стороны равны по 5
  2. 28 июля, 15:07
    0
    Р = (а+b) * 2

    подставим 16 = (3+х) * 2

    3+х=8

    х=5

    Ответ: стороны параллелограмма 3,3,5,5 дм