В треугольнике АВС угол В-прямой, а угол С на 30 градусов меньше угла А

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:11
    0
    Углы А + С = 180-90=90

    Пусть С - х, А - х+30

    Составим уравнение

    х+х+30=90

    2 х=60

    х=30

    Ответ: угол С - 30 градусов, Угол А - 60