Сторона квадрата равна 40 см.

Вычисли диагональ квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 18:21
    0
    V (40^ 2+40^2) = v (1600+1600) = v1600=40^2
  2. 23 июня, 20:35
    0
    По формуле: сторона квадрата умножить на корень из 2. Или ао теореме пифагора