Дуга AC, на которую опирается центральный угол AOC, составляет 10% от градусной меры всей окружности. Найдите величину угла AOC.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:46
    0
    Зная, что вся окружность 360 градусов

    составим отношение

    10/ас=100/360

    АС = (10*360) / 100

    Ас=36