Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон больше другой на 2 см. Площадь параллелограмма 40 корней из 3 см^2. Найдите углы параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:17
    0
    P = (a+b) * 2

    36 = (x+x+2) * 2

    2x+2=18

    2x=16

    x=8-одна сторона

    8+2=10 (см) - другая сторона

    S=a*b*sinα

    40√3=8*10*sinα

    sinα=√3/2⇒α=60°; β=180°-60°=120°

    Ответ: 60°; 60°; 120°; 120°.