Определите температуру поверхности Земли если в шахте глубиной 1000 метров температура плюс 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:48
    0
    Вопрос не по предмету, но все же отвечу

    Температура в шахтах на 100 м опускания вниз увеличивается на 3 гр

    То есть при подъеме понижается на 3 гр

    1000/100=10 в 10 раз уменшится

    10*3=30

    30-30=0