Найдите углы параллелограмма, ели два его угла относятся как 5 : 7

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:08
    -2
    Сумма двух углов параллелограмма = 180°

    5+7=12 всего частей

    180:12=15° одна часть

    15*5=75° один угол

    15*7=105° другой