Один катет прямоугольного треугольника равен 20 см а гипотенуза на 8 см больше другого катета. найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:48
    0
    20 (в квадрате) + x (в квадрате) = (x+8) (в квадрате)

    400+x (в квадрате) = x (в квадрате) + 16x+64

    400-64=16x

    336:16=21

    второй катет равен 21

    кипотенуза равна 29