Сумма трех углов образовашиеся при пересечении двух прямых на 60 градусов больше четвертого угла. Найдите угол между данными прямыми.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:51
    0
    Х - 4 угол, 360-х-сумма оставшихся трёх, тогда х+60=360-х; 2 х=300; х=300:2=150-это 4 угол=углу 2, т. к они вертикальные. 180-150=30 - это углы 1 и 3, они тоже равны, как вертикальные