Средняя линия трапеции равна 10 см, а меньшее основание равно 6 см. тогда большее основание трапеции равно?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:22
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме его оснований, тогда:

    (x+6) / 2=10

    x+6=20

    x=14.

    Ответ: большее основание равно 14.
  2. 1 сентября, 21:46
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований.

    Тогда сумма оснований 10*2=20 см.

    Большее основание равно 20-6=14 см