Стороны треугольника равны 5 см и 6 см, а угол между ними - 60°. Найдите медиану треугольника, проведенную к стороне длиною 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:24
    0
    M^2=5^2+3^2-2*5*3*cos60=25+9-15=19

    m=sgrt19