В основу правильной треугольной пирамиды вписана окружность радиусом 3√3. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если ее апофема равна 9 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:11
    0
    1) a = r*2 √3

    a=3√3·2√3=6·3=18

    P=3·18=54

    S=1/2PL

    S=1/2·54·9=27·9=243