Стороны треугольника равны 3,7,8 найдите угол, противолежащий стороне раавной 7

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:38
    0
    Нужно востользоваться теоремой косинусов.

    косинус угла А = b (в квадрате) + c (в квадрате) - a (в квадрате) / 2bc

    косинус А = 16+9-49/2*8*3=равно - 0,5, а значит угод равен 120 градусам