Помогите решить! Один из углов параллелограмма на 26 градусов больше другого. Найдите углы параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:38
    0
    Пусть один угол будет Х, тогда второй Х+26. Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180 º. Составляем уравнение:

    Х+Х+26=180

    2 Х=154

    Х=154:2

    Х=77-это один угол, а второй Х+26=77+26=103.