Стороны прямоугольника равны 27 и 36. Найдите диагональ пряугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:39
    0
    Найдем по т. Пифагора

    :

    27^2+36^2=х^2

    2025=х^2

    45=х

    ответ: диагональ=45