Верхние концы двух вертикально стоящих столбов удалённых на расстояние 3,4 м соединены перекладиной. Высота одного столба 5,8 м, а другого 3,9 м. Найдите длинну перекладины

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:12
    0
    Привет!

    BK=AB-AK=5.8-3.9=1.9 м

    AD=KC=3,4 м

    По теореме Пифагора найдём:

    ВС = корень квадратный BK^2+KC^2=Корень квадратный 1,9^2+3,4^2=под корнем 15,17 приблизительно равно 3,9 м

    Ответ: 3,9 м