Вычислите косинус угла между векторами a (-4; 5) и b (5; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:12
    +2
    A·b=|a|·|b|·cosα

    a·b=-4·5+5· (-4) = - 40

    |a|=√16+25=√41

    |b|=√25+16=√41

    -40=√41·√41·cosα

    cosα=-40/41