Найдите площадь тропеции если ее диагонали равны 2√3 см и 3√2 см, а угол между ними составляет 45°

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:38
    0
    Площадь любого четырехугольника равна половине произведения его диагоналей на синус угла, заключённого между ними. Sin45°=√2/2; S=1/2*2√3*3√2*√2/2=√3*3*√4/2 = 3√3 (см^2) ; ответ: 3√3