Помогите решить! Стороны прямоугольника равны 6 см и 8 см. Найдите его диагонали.

а) 10 см

б) 14 см

в) 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:24
    0
    По Тh Пифагора

    8^2+6^2=64+46=100 10^2=100

    ответ: а) 10
  2. 20 декабря, 01:06
    0
    За т. Пифагора

    a^2+b^2=c^2

    36+64=100

    а) 10 см