Авс треугольник. Угол А 2 раза больше угла В и меньше на 15 градусов угла С. найдите все углы

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:17
    0
    Пусть х - угоЛ В, тогда угол А 2 х, угол С (2 х+15) Известно, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусам Составим уравнение: Х+2 х + (2 х+15) = 180 5 х=165 Х=33 град это угол В 2 х=33*2=66 град это угол А 2 х+15=66+15=81 град угол С