Определите площадь поверхности монеты диаметром 16 мм

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:14
    0
    Радиус равен половине диаметра. r=16/2=8 мм, а зная радиус мы можем по формуле площади круга найти площадь поверхности монеты.

    S=pi*r²=3,14*8²=3,14*64=200,96 мм² т. к. у монеты две стороны то еще

    200,96*2=401,92 мм²