Сколько оборотов должен сделать вал, чтобы поднять воду из колодца глубиной 9 м, если диаметр вала равен 0,2 м

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:55
    0
    Вал должен "намотать на себя" 9 м

    длина окружности вала = π * D

    π * D * k = 9

    k = 9 / (π * D) = 9 / (3.14 * 0.2) = 9 / 0.628 ≈≈ 14.33

    Ответ: 15 оборотов