Отрезки АВ и СД пересекаются в т. О

Найдите угол ОВС, если угол ОДА=40 град. угол ВОС=95 град

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:47
    0
    1. тр. АОД=тр. ВОС за первой ознакой равенства треугольников (углы АОД и ВОС равны как вертикальные, АО=ОВ, ДО=ОС, О-середина отрезка).

    2. АДО=40 ВОС=95 АДО=ВСО=40 (как вертикальние при паралельных АД и СВ)

    ИЗ тр ОСВ угол ОВС = 180-ВСО-ВОС=180-40-95=45