Периметр трапеции равен 54 см, а боковые стороны равны 19 см и 7 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:35
    0
    P (трапеции) = a+b+c+d = > 54 = 19+7+a+b = > 54=28+a+b

    54-28 = a+b

    26 = a+b = > средняя линия трапеции = (a+b) / 2 = >

    Ср. л. Трапеции = 26/2 = 13 см