Дан равносторонний треугольник. Площадь равна 4 кореньиз3. Найти сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:38
    0
    S = (√3/4) * a², a2=S: (√3/4),

    а²=4*√3: (√3/4) = 16, а=√16=4.

    Сторона равна 4 см.