Точка Р лежит на прямой АВ, но вне отрезка АВ так, что АР: РВ=0,3. Найдите длину отрезко АР, если АВ=91 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:12
    0
    Пусть АР=х, тогда ВР=х+АВ=х+91

    АР/РВ=3/10

    х / (х+91) = 3/10

    10 х=3 (х+91)

    10 х=3 х+273

    7 х=273

    х=39

    Ответ: АР=39 м