Найти синус, косинус угла А, угла В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8, АВ=17, АС=15, если ВС=21, АС=20, АВ=29

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:04
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу АС

    AB2 = 64 + 289

    Далее синус угла А это отношение BC к гипотенузе. Такое же значение имеет и косинус угла B

    Косинус угла А равен отношению AC к гипотенузе. Такое же значение имеет и синус угла B

    Tангенс угла А = 8 / 17. Такое же значение имеет и котангенс угла В

    Тангенс угла В = 17 / 8. такое же значение имеет котангенс А