1. Даны векторы a {x1; y1} и b {x2; y2}. Определите координаты вектора a + b

1) {х1+у2; у1+Х2}

2) {х1 - х2; y1 - y2}

3) {x1+x2; y1-y2}

4) {x1+x2; y1+y2}

5) {x1+y1; x2+y2}

2. Найдите координаты вектора d = 4a + 1/6b - 2/3c, если известны координаты векторов а {1/2; 1/4}, b {18:30}, c {3/2; 3/4}

1) {5,5; 4}

2) {4; 4}

3) {5,5; 5,5}

4) {4; 5,5}

5) {5,4; 5,5}

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:30
    0
    1-4)

    2 - решение:

    4 а = (4*1/2; 4*1/4) = (2; 1)

    1/6b = (1/6 * 18; 1/6 * 30) = (3; 5)

    2/3 с = (2/3 * 3/2; 2/3 * 3/4) = (1; 0,5)

    d = (2+3-1; 1+5 - 0,5) = (4; 5,5)

    ответ: 4