Стороны треугольника = 6,29,25

Определите, является ли данный треугольник прямоугольником

а) да

б) нет

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:39
    0
    1) нет, т. к. треугольник это треугольник, а прямоугольник - мпрямоугольник, рузные фигуры это,

    2) если в задании ошибка и должно быть так: " Определите, является ли данный треугольник прямоугольным" то тоже нет!

    т. к. в прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов = квадрату гипатинузы,

    6 ²+25²=36+625=661

    а 29² (гипатенуза) = 841

    ответ нет!