Найти периметр квадрата, если длинна его диагонали равна 28 см

Прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:40
    0
    По теореме Пифагора диагональ квадрата d^2=2a^2

    где а - сторона квадрата 28^2=2a^2 a^2=28*28/2=28*14

    a=√ (28*14) = 14√2 тогда периметр квадрата будет: Р=4 а=4*14√2=56√2 см