Стороны параллелограмма = 7 и 6, угол 60 градусов. Найти высоты.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:56
    0
    Формулы площади параллелограмма:

    S=a*h (где а - сторона параллелограмма, а h - высота, опущенная на эту сторону. эта же площадь равна S=a*b*Sinα, где а и b - стороны параллелограмма, α - угол между этими сторонами.

    В нашем случае Sin60°=√3/2. Значит S=7*6*√3/2=21√3.

    тогда из первой формулы найдем высоты:

    Н1=S/a = (21√3) / 7 = 3√3.

    H2=S/b = (21√3) / 6=3,5√3.