Катет прямоугольного треугольника равен 4, а периметр = 10. Найдите сумму синусов углов этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:39
    0
    A = 4

    a + b + с = 10

    b + с = 10 - а = 10-4 = 6

    b = 6 - c

    sin (90°) = 1

    sin (A) = 4/c

    sin (B) = b/c = (6 - c) / c = (6/c) - 1

    сумма синусов углов = 1 + (4/c) + (6/c) - 1 = 10 / c

    a² + b² = c²

    c² = 16 + (6 - c) ² = 16 + 36 - 12c + c²

    12c = 52

    с = 52/12 = 13/3

    10 / с = 30/13