Площадь круга 361 Пи см². Найти диаметр круга.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:24
    0
    S = (Pi / 4) * d^2

    4*S = d^2 * Pi

    d^2 = (4*S) / Pi

    d=√ (4*S) / Pi

    d=√ (361*4) / 3,1415

    d = 21,4359