KA-биссектриса треугольника КPМ, КА=АМ, угол М=22 градуса. Найдите градусную меру угла КPM

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:09
    0
    КА=АМ значит треугольник КАМ равнобедренный значит угол М=углу АКМ=22

    Т. к. КА-биссектриса значит угол РКМ=22*2=44

    Угол КРМ=180-44-22=114