На клумбе, которая имеет форму правильного восьмиугольника со стороной 1 м нужно посадить цветы. Сколько максимально цветов можно посадить если площадь земли для одного цветка = 160 см квадратных

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:52
    0
    S=2cot*p:2*a^2=4,828 м^2; 48280:160 = 32 цветка
  2. 1 августа, 14:38
    0
    Sправильного 8 угольника=2a² * (√2-1)

    S=2*1² * (√2+1) ≈2 * (1,414+1) ≈2*2,414≈4,828 м²

    160 см²=0, 016 м²

    4,828:0,016=301,75

    ответ: можно посадить 301 цветок