Найти сумму всех внутренних углов правильного многоугольника, число диагоналей которого в 3 раза больше, чем число сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:02
    0
    N-число сторон

    (n²-3n) 2-число диагоналей

    (n²-3n) / 2=3n

    n²-3n=6n

    n²-9n=0

    n (n-9) = 0

    n=0 не удов усл

    n=9

    180 * (n-2) - сумма внутренних углов

    180 * (9-2) = 180*7=1260