Две стороны треугольника равны 7 см и корень из 5, а угол, противолежащий большей из них, равен 60 градусов. Найдите третью сторону и другие углы этого треунольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:02
    0
    Решение: У тебя есть треугольник ABC, AB=5, BC=7. Угол А=60, если он 60 градусов, то В будет 30, а С=90. Мы нашли углы. Найдем сторону AC. В этом нам поможет теорема Пифагора!. c (квадрат) = а (квадрат) + b (квадрат).

    b (квадрат) = 7 (квадрат) - 5 (квадрат).

    b (квадрат) = 49-25=24, это мы получили b (квадрат), а, чтобы получить b надо возвести в квадрат корень 24=4*6 (под корнем) = корень из 4 на корень из 6. Ответ 2 корень из 6. Мы нашли AC. Прости если не правильно, я пыталась!.