Помогите решить.

1. Если в геометрической прогрессии с положительными членами b3=18 и b11=32, то 7-й член прогрессии равен ...

2. К 4 кг 18% раствора соляной кислоты добавили 500 г воды. Кислота в полученном растворе составляет ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:06
    0
    B₇=√b₃*b₁₁

    b₇ = √18*32 = √9*2*2*16=3*2*4=24

    4*0.18=0.72 кг=720 г

    4+0,5=4,5 кг - 100%

    0,72-а%

    а=0,72*100/4,5=16%