Найдите угол равнобедренной трапеции авсд если диагонали ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы равны 12 и 13 градусов соотвественною ответ дайте в грудусах

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:24
    0
    Угол BAD=12+13=25

    В равнобедренной трапеции углы попарно равны, BAD=CDA; ABC=BCD.

    CDA=25;

    Сумма всех углов 360

    BAD+CDA+ABC+BCD=360

    2ABC=360-2*25

    2ABC=310

    ABC=155

    BCD=155
  2. 27 февраля, 07:07
    0
    Углы при основаниях равнобедренной трапеции равны.

    Угол при основании АД равен сумме углов между диагональю АС и сторонами АД и АВ и равен 12+13=25°.

    Сумма углов трапеции - 360°.

    Угол при основании ВС - (360-25*2) / 2=310/2=155°.